2017 wettbewerb marktoberdorf klWettbewerb Neubau 3-gruppiger Kindergarten Marktoberdorf, 2. Preis


2017 wettbewerb zell klNeubau eines Dienstgebäudes für die Verbandsgemeindeverwaltung Zell (Mosel), 2. Preis


2017 Wettbewerb Petritor Rostock


2016 Wettbewerb Erweiterung Nonnenbachschule Kressbronn


2016 Wettbewerb Ersatzneubau Hans-Thoma-Grundschule Rastatt


2016 Erweiterung Kreismuseum Syke - 1.Preis


2016 Freie Waldorfschue KleinmachnowNeubau Klasse 1-3 und Eingangsklasse Freie Waldorfschue Kleinmachnow, 2013 - 1. Preis


2016 Güterbahnhof NeuköllnSchulerweiterung und Sporthalle am Güterbahnhof Neukölln


2016 betonoase perspektive kleinWettbewerb Jugend-Freizeit-Einrichtung Betonoase - 3. Preis


2016 Wohnhaus UffingenWohnhaus Uffing


2015 Bauhausmuseum DessauWettbewerb Bauhausmuseum Dessau


2015 Bildungscampus LöcknitzWettbewerb Bildungscampus Löcknitz - 2. Preis


2015 LimSanierung Wohnhaus in Leipzig


2015 Museum des 20. JahrhundertsWettbewerb Museum des 20. Jahrhunderts


2014 Campus-Halle an der ElisabethschuleWettbewerb Campus-Halle an der Elisabethschule


2014 Stadtzentrum Hohen-NeuendorfWettbewerb Stadtzentrum Hohen-Neuendorf


2013 Sporthalle Fritz-Karsen-SchuleSporthalle Fritz-Karsen-Schule


2013 Wettbewerb Erweiterung Grundschule GrumbrechtstraßeWettbewerb Erweiterung Grundschule Grumbrechtstraße


2013 Sporthalle und Grundschule am KarpfenteichWettbewerb Sporthalle und Grundschule am Karpfenteich, Engere Wahl


2012 Bundesamt für Strahlenschutz KarlshorstWettbewerb Bundesamt für Strahlenschutz Karlshorst


2012 Haus der ZukunftWettbewerb Haus der Zukunft


2012 Helleum KinderforschungszentrumHelleum Kinderforschungszentrum


2012 Sonnenforum CölbeSonnenforum Cölbe


2012 Sporthalle in Passivhausbauweise TeltowSporthalle in Passivhausbauweise Teltow


2012 Sukka der Synagoge RykestraßeSukka der Synagoge Rykestraße


2011 Erweiterung der Peter-Ustinov-SchuleErweiterung der Peter-Ustinov-Schule


2011 JOSEnergetische Sanierung Jüdische Oberschule Berlin


2010 Dreifachsporthalle und Mensa Goethe-OberschuleWettbewerb Dreifachsporthalle und Mensa Goethe-Oberschule, Anerkennung


2010 Grüngas Blockheizkraftwerk AdlershofGrüngas Blockheizkraftwerk Adlershof


2010 Werner-Heisenberg-Gymnasium GarchingWettbewerb Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching


2009 Grundschule GräfelfingGrundschule Gräfelfing, 2005 - 1. Preis


2008 Grundschule PotsdamWettbewerb Grundschule Potsdam, 2. Preis


2008 Wettbewerb Sport-und Mehrzweckhalle in Hemer, 3. Preis


2008 RosenWettbewerb Grundschule Rosenheim,, 2005 - Ankauf


2008 Wohn- und Geschäftshaus MünzstraßeWohn- und Geschäftshaus Münzstraße


2006 Mensa Hermann-Löns-GrundschuleMensa Hermann-Löns-Grundschule


2005 Kindertagesstätte KnollstraßeKindertagesstätte Knollstraße


2005 Wettbewerb BrannenburgWettbewerb Brannenburg, 4. Preis


2005 Wettbewerb Sporthalle ArkonaplatzWettbewerb Sporthalle Arkonaplatz, Ankauf


2003 methfessel klWohnhaus Methfesselstrasse


2001 zwei dreifamilienhaeuser kleinmachnow 3Zwei Dreifamilienhäuser Kleinmachnow


2000 bozen klWettbewerb Bozen


2000 Kindertagesstätte Auswärtiges AmtKindertagesstätte Auswärtiges Amt


2000 Wettbewerb Bergen BelsenWettbewerb Bergen Belsen


2000 Wettbewerb Nietzsche Haus NaumburgWettbewerb Nietzsche Haus Naumburg


1999 Dreifachsporthalle Block 226Dreifachsporthalle Block 226, 1992 - 1. Preis


1999 Einfamilienhaus FalkenseeEinfamilienhaus Falkensee


1998 Grundschule HenningsdorfGrundschule Henningsdorf, 1.Preis


1997 Drei Kindertagesstätten Rudower FelderDrei Kindertagesstätten Rudower Felder, 1. Preis


1996 Blockheizkraftwerk mit Servicestation RudowBlockheizkraftwerk mit Servicestation Rudow, 1. Preis


1996 Jugendfreizeitheim HeckerdammJugendfreizeitheim Heckerdamm


1996 Kindertagsstätte Siedlung SpruchKindertagsstätte Siedlung Spruch


1986Kindertagesstätte OlberssstraßeKindertagesstätte Olberssstraße, Wettbewerb, 1984 - 1. Preis